cart Mein Warenkorb

Miniwarenkorb

Eine botanische Reise durch Siziliens Obstgärten


THE CURIOUS BOTANIST - Eine botanische Reise durch Siziliens Obstgärten

Unter der strahlenden Sonne Siziliens, wo Giorgio Gallesio die Geheimnisse der Pflanzen entdeckte, entstand The Curious Botanist.
Diese Kollektion feiert die pure Energie der Natur, veredelt mit Bio-Blutorangenöl, einer Zitrusfrucht mit antioxidativen und belebenden Eigenschaften.
Dank ActiMood wird jede Anwendung zu einem einzigartigen Sinneserlebnis, das Körper und Geist in einen Wirbel aus mediterraner Frische eintauchen lässt.

Filtern

Filtern nach Preis
Liste Liste

10 Elemente

Absteigend sortieren
  1. The Curious Botanist
    Feuchtigkeitsspendende vegane Hand- und Körperlotion mit Noten von Blutorange
    SmartCare 300 ml
    10,90 €
    36.33€/L
  2. The Curious Botanist
    Pflegender veganer Conditioner mit Noten von Blutorange
    SmartCare 300 ml
    10,90 €
    36.33€/L
  3. The Curious Botanist
    Pflegender veganer Conditioner mit Noten von Blutorange
    SHAPE 300 ml
    11,90 €
    39.67€/L
  4. The Curious Botanist
    Feuchtigkeitsspendende vegane Hand- und Körperlotion mit Noten von Blutorange
    SHAPE 300 ml
    11,90 €
    39.67€/L
  5. The Curious Botanist
    Revitalisierende Haar- und Körperseife mit Noten von Blutorange
    Pumpspender 300 ml
    10,90 €
    36.33€/L
  6. The Curious Botanist
    Revitalisierende Flüssigseife mit Noten von Blutorange
    Pumpspender 300 ml
    10,90 €
    36.33€/L
  7. The Curious Botanist
    Feuchtigkeitsspendende vegane Hand- und Körperlotion mit Noten von Blutorange
    Pumpspender 300 ml
    11,90 €
    39.67€/L
  8. The Curious Botanist
    Pflegender veganer Conditioner mit Noten von Blutorange
    Pumpspender 300 ml
    11,90 €
    39.67€/L
  9. The Curious Botanist
    Feuchtigkeitsspendende vegane Hand- und Körperlotion mit Noten von Blutorange
    1000 ml
    20,90 €
    20.90€/L
  10. The Curious Botanist
    Pflegender veganer Conditioner mit Noten von Blutorange
    1000 ml
    20,90 €
    20.90€/L
Liste Liste

10 Elemente

Absteigend sortieren

The Curious Botanist – Ein Ritual inspiriert von Siziliens Obstgärten

The Curious Botanist lässt sich von den Entdeckungen Giorgio Gallesios inspirieren, der in sizilianischen Obstgärten botanische Geheimnisse erforschte.


Sein Hauptinhaltsstoff, Bio-Blutorange, fängt die strahlende Energie der Mittelmeersonne ein. In Kombination mit der ActiMood-Technologie verstärkt sie den natürlichen Glow der Haut und umhüllt die Sinne mit einem frischen, spritzigen Duft.


Zertifiziert mit Cradle to Cradle Silver, vegan und frei von Silikonen und Mikroplastik, ist diese Kollektion eine Hommage an die Natur und nachhaltige Schönheit.


ADA, Experte für luxuriöse Hotelkosmetik, lädt Sie ein, The Curious Botanist zu entdecken.